Неделя детской и юношеской книги в с.Куркли

    

В рамках недели детской и юношеской книги в селении Куркли прошел ряд мероприятий.    25 марта в день открытия детской и юношеской книги в библиотеке с.Куркли Абдуллаева Сияли провела беседу «Откуда пришло название Золотая рыбка», а худ.руководитель КДЦ провела викторину на эту же тему.

    27 марта в сельском доме культуры прошел урок: «Как и когда организовали библиотеку и клуб?».    В рамках празднования Дня птиц 1 – апреля в с.Куркли прошло мероприятие «Наши пернатые друзья». В ходе мероприятия Абдуллаева Аймисей и Абдуллаева Сияли  познакомили детей с самыми разнообразными видами птиц нашего края, рассказали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Свою готовность позаботиться о пернатых братьях ребята решили проявить на деле. Они смастерили скворечники и торжественно развесили на деревьях кормушки.

В тот же день 1 апреля работники показали отрывки из книги поэта — Магомеда Буттаева «Куркли смеется.

    2 апреля 2018 г. в здании сельского дома культуры с. Куркли зав.сельской библиотекой Абдуллаева Сияли и худ. руководитель КДЦ Абдуллаева Аймисей показали постановку кукольного театра по мотивам сказки «Снегурочка», а 3 – апреля провели мероприятие «Любители сказок мира».

   Дети школьного и дошкольного возраста с интересом посещают такие мероприятия, и активно принимают участие .

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *