«Само солнце улыбнулось Вам»

  6 марта в Детской библиотеке с. Кумух состоялось праздничное мероприятие «Само солнце улыбнулось Вам», посвященное Международному женскому дню 8 – марта.

 В начале мероприятии всех присутствующих с праздником поздравили работники Центральной библиотеки Лугуева Патимат и Ибрагимова Анджелла. Были приглашены работники сельских библиотек и КДЦ. Так же ведущие мероприятия учащиеся 7 — х классов КСШ Рашкуева Алина и Карнаева Галимат поздравили всех присутствующих с весенним праздником. Открыли мероприятие учащиеся Унчукатлинской и Кумухской школ с песней «Пусть всегда будет солнце». На протяжении всего праздника звучали песни, посвящённые мамам и бабушкам: «Какая бабушка» в исполнении Шахшаевой Рабият, «Мамина улыбка» — хор, «Мамино сердце» в исполнении Магомедовой Асият. Также для любимых мам и бабушек учащиеся Унчукатлинской школы под руководством зав.Унчукатлинской сельской библиотекой Чавтараевой Д.  подарили танцы «Подснежники» и «Танец Китаянок».

А учащиеся младших классов КСШ совместно с гостями исполнили зрителям частушки – топотушки.

 В заключении праздника дети читали стихи на лакском и на русском языках.  Мероприятие вели Рашкуева Алина и Карнаева Галимат.

 Охват нас. – 70 чел.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *